
8 мая 2026 года, в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, у Смоленского храма г. Ивантеевки прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».
Секретарь Сергиево-Посадской епархии, благочинный Ивантеевского церковного округа и настоятель Смоленского храма протоиерей Иоанн Монаршек совершил заупокойную литию. Ему сослужили заместитель благочинного, настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевки священник Алексий Барашков, а также духовенство благочиния.
По окончании литии к собравшимся обратился председатель совета депутатов г.о. Пушкинский А.С. Садула.
В память о воинах все собравшиеся по традиции зажгли свечи, прозвучал колокольный звон.